22 октября 2018, понедельник
17:09
В посёлке Тарутино Ачинского района благоустроили сельский парк, где установили беседки, крытую сцену, детскую площадку.

17 октября 2018, среда
15:17
В Норильске подвели итоги голосования за территории, которые будут благоустраивать в 2019 году.

16 октября 2018, вторник
09:50
В деревне Тимонино Ачинского района благоустроили территорию около сельского клуба за счет Губернаторского гранта "Жители – за чистоту и благоустройство".

15 октября 2018, понедельник
10:51
В Ачинске завершается основной этап реконструкции Привокзальной площади. На участке обустроены пешеходные зоны, на площадках отдыха установлена уличная мебель, в эксплуатацию запущенно более 80 светодиодных светильников.

10 октября 2018, среда
17:25
В ближайшие два года в Октябрьском районе Красноярска благоустроят три сквера. В программу вошли зоны отдыха по улицам Академика Киренского, Лесная и Вербная.

9 октября 2018, вторник
10:55
Третий год подряд город Назарово будет принимать участие в федеральном приоритетном проекте "Комфортная городская среда". В следующем году на реализацию проекта городу выделено 9 млн 157 тыс. рублей.

4 октября 2018, четверг
17:48

Сегодня состоялось расширенное заседание краевой межведомственной комиссии по проблемам долевого строительства, темой которой стала защита прав граждан-участников долевого строительства ООО СК "Реставрация".

15:02
В министерстве строительства края состоялась очередная обучающая встреча по вопросам реализации федерального приоритетного проекта "Формирование комфортной городской (сельской) среды". Участие в ней приняли представители муниципальных образований края, которые планируют присоединиться к реализации программы в 2019 году.
12:47
На заседании регионального Правительства под председательством и.о. премьер-министра Юрия Лапшина утвердили государственную программу "Содействие органам местного самоуправления в формировании современной городской среды на 2019-2021 годы". Финансирование программы составит 3 млрд рублей.

3 октября 2018, среда
15:35
В Красноярске до конца текущего года планируется установить новые фонари на 23 участках города. Всё оборудование будет энергосберегающим.

27 сентября 2018, четверг
17:54

В Енисейске завершилось благоустройство набережной в районе ул. Петровского, которое проводилось в рамках реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской (сельской) среды".

17:22
В Красноярске завершается строительство новой многофункциональной спортивной площадки по улице Тобольской, 25. На комплексной спортплощадке предусмотрено травмобезопасное покрытие, здесь можно будет играть в футбол, фаербол, баскетбол, а в зимний период – в ринк-бенди и хоккей.

26 сентября 2018, среда
16:33

Сегодня в министерстве строительства края прошло рабочее совещание, посвященное сложной финансовой ситуации в строительной компании "Реставрация". В нем приняли участие представители строительной компании, городской администрации, регионального министерства строительства, службы строительного надзора и жилищного контроля края.

25 сентября 2018, вторник
16:21

Сегодня на заседании регионального Правительства в рамках подготовки краевого бюджета на 2019-2021 годы утверждена отраслевая программа "Развитие строительной отрасли Красноярского края на 2019-2021 годы", направленная на увеличение объемов строительства и повышение качества строительных материалов и услуг.

21 сентября 2018, пятница
11:21

Министерство строительства региона совместно с Красноярской региональной организацией Союза архитекторов России проводит обучающие семинары, посвященные вопросам благоустройства общественных и дворовых пространств, создания качественной городской среды, вовлечения жителей в реализацию проектов благоустройства и др.

18 сентября 2018, вторник
15:31

В министерстве строительства края прошло заседание штаба по вопросам решения проблем граждан – участников долевого строительства, пострадавших от действий (бездействия) недобросовестных застройщиков. В совещании приняли участие представители администрации Красноярска, краевой службы строительного надзора и жилищного контроля.

11:49

В поселке Курагино завершились работы по благоустройству парка имени 40-летия Победы в рамках федерального программы "Формирование комфортной городской (сельской) среды". Теперь здесь появились качели-скамейки, новый детский городок, оригинальные клумбы и арт-объекты.  Из федерального и краевого  бюджетов на эти работы были выделены 2,6 млн рублей, еще 262 тыс. рублей выделил муниципалитет.

17 сентября 2018, понедельник
14:47

В Михайловском сельсовете Ужурского района обустроили сельский парк по грантовой программе "Жители - за чистоту и благоустройство". Благодаря победе в грантовом конкурсе сельсовет получил поддержку из краевого бюджета размером около 500 тыс. рублей. Эти средства решено было направить на дальнейшее благоустройство парка.

12 сентября 2018, среда
11:27
В Красноярске продолжается благоустройство территории, прилегающей к фанпарку "Бобровый лог". Здесь планируется заасфальтировать дорогу на участке от улицы Свердловской до фанпарка,  расширить тротуары вдоль реки Базаихи, заменить ограждения и опоры освещения.

11 сентября 2018, вторник
14:03

В министерстве строительства края прошло заседание штаба по вопросам решения проблем граждан – участников долевого строительства, пострадавших от действий (бездействия) недобросовестных застройщиков. В совещании приняли участие представители администрации Красноярска, краевой службы строительного надзора и жилищного контроля, а также прокуратуры Октябрьского района Красноярска.

1 2 3 4 5 >>